Классный час "Ленинградский День Победы"

16 марта в гостях у учеников 4 А класса побывали члены исторического кружка ШЭТ с руководителем Красой О. М. Они провели классный час «Ленинградский День Победы». Ребята рассказали ученикам 4 класса о тяжёлом времени ВОВ, когда город Ленинград был взят немецкими захватчиками в блокадное кольцо, о том, как тяжело приходилось жителям Ленинграда пережить эти суровые годы, о том, сколько человек погибло от голода в окружённом городе. Студенты подготовили видеопрезентацию, стенгазету и фотографии тех времён, которые наглядно показали, какие тяготы легли на плечи всех жителей блокадного Ленинграда. Ученики 4 А класса узнали о Тане Савичевой, о «Дороге жизни», о маленьком кусочке хлеба в 125 граммов, которым питались ленинградцы в те годы.

CAM00871.jpgCAM00881.jpgCAM00886.jpg

16 марта 2017